关于临时调整公交86、88路部分行驶路线的通告
因花园路(紫琅路至城山路)南半幅路段封闭施工,由东向西单向行驶,自即日起,临时调整公交86、88路部分行驶路线,具体如下:
一、路 别:86路
起 终 点:工贸技师学院——园博园回车场
运行路线:振兴路—通盛大道—上海路—中央路—振兴路—通富路—丽江路—常青路—工农路—静海商贸街—城山路—花园路(返回,花园路—紫琅路—南郊路)。票价1元。
停靠站点:临时增加停靠城山路“闸桥”(路西);暂不停靠花园路“狼山北大门”(路南)站点。
发车时间:
工贸技师学院 首班:7:00;末班:18:00;
园博园回车场 首班:7:35;末班:18:35。
发车间隔:30分钟
二、路 别:88路
起 终 点:汽运集团—静海商贸街
运行路线:黄海路—永进路—中环路—永扬路—深南路—孩儿巷路—百花路—濠西路—跃龙路—世纪大道—紫琅路—南郊路(返回,花园路)—城山路—静海商贸街。票价1元。
停靠站点:临时增加停靠“南郊路紫琅路东”(路南)、城山路“闸桥”(路西);暂不停靠紫琅路“滨江花园”(路西)、花园路“狼山北大门”(路南)站点。
发车时间:
汽运集团 首班:5:30;末班:18:20;
静海商贸街 首班:6:20;末班:19:30。
发车间隔:
高峰时段:7:00—8:00、16:30—17:30,间隔15分钟;
平峰时段:5:30—7:00、8:00—16:30、17:30—19:30,间隔20分钟。
跟进措施:公交将密切关注道路施工情况,道路竣工即恢复原线。
特此通告
南通市运输管理处
2018年11月4日